Profesores

PROFESOR EMAIL CVLAC
     
Adalberto Sanchez Ramírez adalberto.sanchez@utp.edu.co cvlac
Adriana María Santa Alvarado adriana.santa@utp.edu.co cvlac
Alba Yaneth Ríos Henao aljari@utp.edu.co cvlac
Alberto Javier Botero Arango joe@utp.edu.co cvlac
Alvaro Antonio Trejos Carpintero alvarot@utp.edu.co cvlac
Alvaro Ignacio Morales Gonzáles amorales@utp.edu.co cvlac
Angela María Buriticá Macias   cvlac
Armando Estrada Sanchez aestrada@utp.edu.co cvlac
Bibiana Patricia Arias Villada bibis@utp.edu.co cvlac
Carlos Alberto Acevedo Losada acelcar@utp.edu.co cvlac
Carlos Alberto Buriticá caburitica@utp.edu.co cvlac
Carlos Alberto Cano Plata carlosalberto.cano@utp.edu.co cvlac
Carlos Alberto Londoño Cardona cal924@utp.edu.co cvlac
Carlos Ariel Quiceno Bohorquez   cvlac
Carlos Mauricio Zuluaga cmzuluaga@utp.edu.co cvlac
César Augusto Peñuela Meneses cesarpenuela@utp.edu.co cvlac
César Augusto Zapata Urquijo cauza@utp.edu.co cvlac
Christian Alexis Contreras Peñaloza   c.contreras@utp.edu.co cvlac
Claudia Patricia Arbelaez Castaño clapar@utp.edu.co cvlac
Cristhian Dario Grajales Echeverri cridargrajales@utp.edu.co cvlac
Dagoberto Ospina Bolaños   cvlac
Daniel Muñoz Sánchez damisa@utp.edu.co cvlac
Daniela Gómez Rios dangomez@utp.edu.co cvlac
Daniela Ospina Toro dospina@utp.edu.co cvlac
Delany Ramirez Del Rio delram@utp.edu.co cvlac
Diana Fabiola Echeverry diana.echeverri1@utp.edu.co cvlac
Diego Fernando Ordoñez Rosero dordonez@utp.edu.co cvlac
Diego Franco Botero   cvlac
Eduardo Arturo Cruz Trejos ecruz@utp.edu.co cvlac
Eduardo Augusto Duque Cuesta eduquec@utp.edu.co cvlac
Eliana Maria Cardona Gaviria eliana.cardona@utp.edu.co cvlac
Eliana Mirledy Toro Ocampo elianam@utp.edu.co cvlac
Elkin de Jesus Lopez Rendon ellopez@utp.edu.co cvlac
Erika Milena Echeverry Londoño emecheverri@utp.edu.co cvlac
Freddy Antonio Fajardo Grajales f.fajardo@utp.edu.co cvlac
German Cock Sarmiento cook@utp.edu.co cvlac
Gloria Lucía López Velásquez sori@utp.edu.co cvlac
Héctor Hernán Montes García hhmontes@utp.edu.co cvlac
Hernando Cardona Ramirez hernandocardona@utp.edu.co cvlac
Hever Dario Salazar Arias hedasa@utp.edu.co cvlac
Jaime Alberto Osorio Ceballos   cvlac
Jaime Alberto Osuna Aristizabal jaimeosuna@utp.edu.co cvlac
Jaime Alberto Restrepo Maya jaime.restrepo@utp.edu.co cvlac
Jaime Andrés Ramírez España jare@utp.edu.co cvlac
Jaime Ramiro Saavedra López   cvlac
Jaime Salazar Buitrago jaisalazar@utp.edu.co cvlac
Jairo Alberto Villegas Flórez javi@utp.edu.co cvlac
Jeimy Maritza Higuera Molina jhiguera@utp.edu.co cvlac
Jesus Alberto Gonzalez Villegas alberto.gonzalez@utp.edu.co cvlac
Jhannier Jhoan Jaramillo Tabima jjjaramillo@utp.edu.co cvlac
Jhon Alexander Posada Aguirre Jonpos321@utp.edu.co cvlac
Jhon Andres Muñoz Guevara johandmunoz@utp.edu.co cvlac
Jhonier Cardona Salazar   cvlac
John Bayron Vásquez Castrillón bayron733@utp.edu.co cvlac
John Mario Rodríguez Pineda john.mario.rodriguez@utp.edu.co     cvlac
Jorge Ducuara Sanchez jiduacuara@utp.edu.co cvlac
Jorge Ernesto Duque Uribe jedu@utp.edu.co cvlac
José Adalberto Soto Mejía jomejia@utp.edu.co cvlac
José Hernan Goyes Andrade jgoyes@utp.edu.co cvlac
Jose Jairo Cartagena Ocampo   cvlac
Juan Carlos Castaño Benjumea jucasta@utp.edu.co cvlac
Juan Carlos Monsalve Botero jcmonsalve@utp.edu.co cvlac
Juan Carlos Olarte Cortés jcolartec@utp.edu.co cvlac
Juan Guillermo Ruiz Correa jguille@utp.edu.co cvlac
Juan Pablo Diaz Echeverry juan.diaz@utp.edu.co cvlac
Juan Sebastian Arias Hernandez jsarias@utp.edu.co cvlac
Julian Alejandro Piedrahita Monroy japiedrahita@utp.edu.co cvlac
Julián Andrés Arias León jaal@utp.edu.co cvlac
Leonel Arias Montoya leoarias@utp.edu.co cvlac
Liliana Margarita Portilla lilipor@utp.edu.co cvlac
Lina Marcela Marín Romero limamarin@utp.edu.co cvlac
Lloyd Herbert Morris Molina l.morris@utp.edu.co cvlac
Luis Alberto Rojas Franco lrfranco@utp.edu.co cvlac
Luis Fernando Galindres Guancha lugal@utp.edu.co cvlac
Luisa Fernanda Alvarez luisa.alvarez@utp.edu.co cvlac
Luz Stella Restrepo Ferro luzrestrepo@utp.edu.co cvlac
Ma. Senaide Giraldo Montoya segimo@utp.edu.co cvlac
Manuela Gómez Suta madegomez@utp.edu.co cvlac
Maria Consuelo Miranda Arias mariaconsuelo@utp.edu.co cvlac
Maria Elena Bernal Loaiza mbernal@utp.edu.co cvlac
María Esperanza López Duque sanza@utp.edu.co cvlac
María Mónica Arango Zapata mmaz@utp.edu.co cvlac
Maria Teresa Velez Angel mariavelez@utp.edu.co cvlac
Mario Antonio Londoño Salazar   cvlac
Marlen Cristina Rojas cristinarojas@utp.edu.co cvlac
Martha Lucía Triana Gómez marlut@utp.edu.co cvlac
Martha Lucía Villabona Bayona villabon@utp.edu.co cvlac
Melba Lida Mejía Ramírez meli@utp.edu.co cvlac
Natalia Bohorquez Bedoya natalia.bohorquez@utp.edu.co cvlac
Olga Salazar de Morris o.salazar@utp.edu.co cvlac
Oscar Arango Valencia oscar.arango@utp.edu.co cvlac
Oscar Ivan Castaño Arcila oscar.castano@utp.edu.co cvlac
Paula Andrea Rodas Rendón parodas@utp.edu.co cvlac
Pedro Antonio Torres Osorio patorres56@utp.edu.co cvlac
Pedro Daniel Medina Varela pemedin@utp.edu.co cvlac
Rafael Augusto Castañeda Vanegas     rafael.castaneda@utp.edu.co cvlac
Ricardo Ramirez Cardona riramirez@utp.edu.co cvlac
Roberto Villa Cifuentes roberto.villa@utp.edu.co cvlac
Sandra Estrada Mejía sestrada@utp.edu.co cvlac
Sandra Milena Bonilla Cely sandra.bonilla@utp.edu.co cvlac
Santiago Vasquez Artunduaga s_vasqueza@utp.edu.co cvlac
Victoria Eugenia Lanzas Duque vlanzas@utp.edu.co cvlac
Walter Ivan Garcia Morales   cvlac
William López García wilopez@utp.edu.co cvlac
Wilson Arenas Valencia warenas@utp.edu.co cvlac
Yanci Viviana Castro yvcastro@utp.edu.co cvlac
Última actualización: Viernes, Agosto 21, 2020 04:31 PM
Teléfono: +57 6 3137205 Fax: 3137367 Contacto: fii@utp.edu.co
Recursos Informáticos y Educativos • © 2014 • Universidad Tecnológica de Pereira
La Universidad y sus programas académicos son vigilados por el MEN acorde con la Resolución 12220 de 2016